Goodnews.ua


Поставки ноутбуков за последний месяц снизились на 30%

Май 27
23:03 2018

Результаты свежего отчета Digitimes Research указывают на то, что поставки ноутбуков пяти самых успешных производителей в апреле этого года снизились на 30% по сравнению с мартом.
Однако если вспомнить результат апреля 2017 года, то поставки увеличились примерно на 3%. Digitimes Research считает, что небольшое улучшение показателей за последний год вовсе не является индикацией восстановления рынка ноутбуков, это лишь демонстрация рыночной неопределенности и обычные колебания объемов поставок.
Поставки ноутбуков Hewlett-Packard в апреле снизились очень ощутимо по сравнению с мартом, однако, опять же, если сравнить с апрелем 2017 года, то американский производитель зафиксировал двухзначный рост объемов поставок.

Компания Dell смогла опередить Lenovo, заняв второе место в рейтинге самых успешных поставщиков ноутбуков в апреле 2018. Ухудшение показателей Lenovo связывают с текущей реорганизацией компании и напряженными торговыми отношениям между США и Китаем.

Первое место в рейтинге сборщиков ноутбуков в апреле заняла компания Compal Electronics, которая смогла опередить бывшего лидера в лице Quanta Computer.

Источник: ixbt.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

США опрацьовують можливості, щоб Україна отримала пакет допомоги якнайшвидше — Пентагон

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua