Goodnews.ua


Пост шахматистки Музычук о бойкоте ЧМ стал постом года в Facebook

Декабрь 29
15:31 2017

Пост шахматистки Анны Музычук о бойкоте чемпионата мира в Саудовской Аравии стал самым популярным за всю историю украинского сегмента Facebook.

C 23 декабря пост шахматистки набрал более 132 тыс лайков, 61,5 тыс репостов и 17 тыс комментариев.

Анна Музычук вместе со своей сестрой Марией решили бойкотировать чемпионат мира из-за нарушений прав женщин в Саудовской Аравии, где проходит турнир.

"Через несколько дней я потеряю оба своих чемпионских титула — один за другим. Просто потому, что решила не ехать в Саудовскую Аравию. Не играть по чьим-то правилам, не носить абайю, не ходить с сопровождением на улицу и вообще не чувствовать себя вторичным существом. Ровно год назад я выиграла оба этих титула и была самым счастливым человеком в шахматном мире, теперь же я чувствую себя очень плохо. Я готова бороться за свои принципы и пропустить мероприятие, которое могло бы принести больше денег, чем десяток турниров вместе взятых. Это все раздражает, но больше всего — что никому нет до этого дела. Это по-настоящему горькое чувство, но я все равно не буду менять свое мнение. То же самое касается и моей сестры Марии — я очень рада, что она разделяет мою точку зрения", — написала Анна.

"И да, для немногих, кого это все еще волнует — мы вернемся!" — добавила Музычук.

Анна в прошлом году стала чемпионкой мира и в быстрых шахматах, и в блице — и сейчас может потерять оба своих титула.

Источник: news.liga.net

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Анчелотти — о критике стиля игры Реала в матче с Сити: Не видел грустных фанатов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua