Goodnews.ua


Пользователи разлюбили популярное приложение

Июнь 19
00:10 2017

Пользователи разлюбили популярное приложение

Рост числа активных ежедневных пользователей мессенджера Snapchat значительно замедлился по сравнению с 2016 годом. Об этом рассказал CNBC аналитик исследовательской компании Nomura Instinet Энтони Диклементе.
По его словам, в апреле и мае количество скачиваний приложения на всех платформах снизилось на 22 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рассказал Энтони Диклементе со ссылкой на данные компании SensorTower, занимающейся аналитикой в области мобильных приложений.
В качестве сравнения эксперт привел сервис Instagram, который продемонстрировал рост за аналогичный период. Это говорит о том, что конкурентное давление на Snapchat усиливается, и компании необходимо осваивать новые способы привлечения пользователей, считает Диклементе.

CNBC напоминает, что Snapchat стал первым мессенджером, запустившим так называемые "истории" — короткие видео, которые хранятся непродолжительное время. Позднее они появились в Instagram и WhatsApp — оба сервиса принадлежат соцсети Facebook. Сейчас у "историй" Instagram и WhatsApp насчитывается 200 и 175 миллионов активных пользователей ежемесячно, в то время как для Snapchat этот показатель составляет 161 миллион человек.

Источник: rg.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Фанаты требуют приостановить выборы президента Реала

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua