Goodnews.ua


Пользователи Eve Online пожертвовали 100 тысяч долларов в память о разработчике игры

Январь 22
01:32 2018

В середине декабря прошлого года создатели популярной многопользовательской космической игры Eve Online начали кампанию по сбору средств в память об умершем разработчике. Акция проводилась с 12 по 19 декабря, но даже за столь короткий период студия CCP Games собрала достаточно внушительную сумму денег. Не обошлось и без участия фанатов этой онлайн-игры.

14 ноября прошлого года один из сотрудников CCP Games, известный под ником CCP Blaze, умер во время отпуска в Лондоне, куда отправился в честь помолвки. Разработчику было лишь 35 лет. Для всех в студии это стало большим потрясением. Чтобы увековечить память о друге и коллеге, они выпустили специальный набор скинов. Все заработанные на его продаже средства были перечислены невесте мужчины и его маленькой дочери, которой исполнился всего один год.

За неделю разработчики получили от продажи скинов 3,7 миллиарда внутриигровой валюты, что эквивалентно $119 828. Сотрудники CCP Games были поражены таким откликом игрового сообщества.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Помощь на детей за границей: кто может получить 40 тысяч

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua