Goodnews.ua


Полезные функции Viber, о которых вы могли не знать

Апрель 24
00:11 2017

Полезные функции Viber, о которых вы могли не знать

Список полезных функций сервиса, о которых вы могли не знать

Исчезающие сообщения
Исчезающие фото- и видеосообщения стали доступны пользователям в феврале 2017 года. Главная особенность исчезающих сообщений заключается в том, что после просмотра они автоматически удаляются из диалога по истечении заданного пользователем периода времени (1, 3, 7 или 10 секунд).

Групповые чаты
Пользователи Viber могут не только вести в приложении личную переписку с друзьями и близкими, но и создавать групповые чаты, объединяя до 199 нужных телефонных номеров в переписке.

Скрытые чаты
Пользователи Viber могут скрыть с экранов своих мобильных устройств любой личный чат. Скрытые чаты не видны в интерфейсе приложения в меню диалогов. Получить доступ к ним можно только после ввода секретного PIN-кода. Чаты можно скрыть только на экране смартфона или планшета.

Удаление отправленного сообщения
В случае, если вы по ошибке отправили сообщение Viber не тому адресату или уже после нажатия на кнопку «Отправить» передумали делать это, в приложении вы можете удалить переданное вами сообщение как со своего устройства, так и с устройства адресата.

Секретные чаты

Секретные чаты появились в Viber в марте 2017 года. Содержание секретных чатов Viber доступно только его участникам. При этом в них реализовано несколько способов защиты данных. Так, сообщения из секретного чата нельзя пересылать третьим лицам. Кроме того, пользователю, который создал секретный чат, будут приходить уведомления в случае, если кто-то из собеседников сделает скриншот переписки в нем. Весь чат можно запрограммировать на удаление по истечении определенного времени, если будут необходимы экстраординарные меры безопасности (от 1 секунды до 7 дней).

Viber для компьютера
Viber доступен пользователям не только на смартфонах, но и на стационарных компьютерах. Десктопная версия мессенджера предлагает столь же широкую функциональность, что и мобильная — здесь доступны все те же стикеры, смайлы, чаты и возможности передачи медиафайлов. Кроме того, при установке она автоматически синхронизируется с мобильным устройством пользователя и переносит на его ПК историю переписки и звонков (при сохранении соответствующих настроек аккаунта).

Отправка коротких видео
Благодаря этой функции приложения Viber, встроенной в окно чата, пользователи могут быстро отправлять собеседникам короткие (продолжительностью до 30 секунд) видеосообщения. Для записи и отправки таких видео необходимо один раз нажать на кнопку голосового сообщения, а после этого — удерживать появившийся на ее месте значок видеозаписи. Пользователи могут быстро переключаться между голосовыми и видеосообщениями, выбирая наиболее удобный в каждый момент времени способ взаимодействия с друзьями.

Viber Out
Viber Out — это сервис, который позволяет пользователям Viber звонить на любые — мобильные и городские — телефонные номера по привлекательным тарифам. Таким образом через приложение можно связываться и с теми людьми, которые его не используют. Счет Viber Out пополняется через магазин приложений, а сумма, на которую он уменьшается при совершении вызова, зависит от тарифов страны, на территории которой находится собеседник пользователя, и продолжительности разговора.

Дополнения для чатов
В приложении Viber 6.5.5 пользователям стали доступны дополнения для чатов. Так, к примеру, с их помощью они могут прямо в окне диалога осуществлять поиск на английском языке по gif-изображениям, онлайн-энциклопедии "Википедия" или стикерам. Для этого достаточно всего лишь нажать на значок «@» и выбрать название необходимого сервиса из списка. В частности, команда «@stickers» открывает в окне чата быстрый доступ к коллекции стикеров Viber. Например, пользователь может сделать запрос «@stickers hello» и получить на него варианты стикеров Viber для приветствия.

Паблик-аккаунты
В конце 2016 года в Viber появился новый инструмент для бизнеса — паблик-аккаунты. Эта функция позволяет следить за общением своих кумиров, любимых компаний и оперативными новостями средств массовой информации в специальных чатах, которые открыты для всех пользователей Viber.

Чат-боты
На платформе паблик-аккаунтов в Viber бренды, СМИ и известные личности могут использовать для общения со своей аудиторией технологии искусственного интеллекта — чат-боты.

Источник: 42.tut.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тренер Жироны сообщил, готов ли Цыганков к ближайшему матчу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua