Goodnews.ua


Подробности отмененных одиночных продолжений для GTA V утекли в сеть

Июнь 05
08:37 2017

Подробности отмененных одиночных продолжений для GTA V утекли в сеть

Rockstar Games уже долгое время готовила три сюжетных одиночных дополнения для GTA V, но была вынуждена отказаться от них в угоду многопользовательской составляющей GTA Online. Gamebomb.ru выяснил, какие приключения ожидали Франклина, Майкла и Тревора в так и не увидевших свет аддонах.
Информация появилась на свет благодаря пользователю Ash_735 на ресурсе gtaforums, который принял участие в дискуссии, участники которой указали на факты того, что в 2014 году компания Rockstar Games собиралась порадовать поклонников Grand Theft Auto V сюжетными дополнениями, развивающими историю игры.
Пользователь раскрыл, что были запланированы три сюжетных DLC для GTA V. Одно из них под кодовым названием Agent продолжало историю оригинальной игры и рассказывало, как Тревор работает под прикрытием.
Два других DLC были выполнены в стиле «что, если». Согласно сюжету первого, Лос-Сантос оказывался под ударом инопланетных сил. Угроза второго дополнения шла от самих жителей, которые обращались в зомби. Планировалось, что у каждого аддона будет один главный герой. Точно известно, что Майклу предстояло спасать город от зомби. Другие пользователи домыслили, что Франклину уготована роль героя в войне с пришельцами.

Оба дополнения из серии «что, если» серьезно меняли объекты на карте, тогда как история Трэвиса использовала контент оригинальной игры. В аддоне про зомби-апокалипсис присутствовали разрушенные здания, стена вокруг Лос-Сантоса, возведенная армией, и небольшая мирная зона. Для дополнения про пришельцев планировалось сделать кинематографичный вступительный ролик, в котором показывали цель НЛО в Лос-Сантосе, а также демонстрировали зрелищное землетрясение, обнажавшее секретную инопланетную базу, откуда пришельцы начинали наступать на город.
В определенный момент разработчики вели работы над упомянутыми дополнениями. Однако с некоторого месяца они решили сконцентрироваться на поддержке GTA Online. В одиночной игре можно найти различные пасхалки, которые указывают на существование DLC про пришельцев. Возможно, что со временем другие наработки также так или иначе будут воплощены в GTA V или ее мультиплеере.
Особые ставки разработчиков возлагались на зомби-дополнение, которое создавалось только для PC, Xbox One и PS4 (другие два аддона планировались также для консолей седьмого поколения). Мощности данных систем позволили увеличить количество разнообразных объектов в игре и продемонстрировать качественные огненные и электрические эффекты. Особенно Rockstar радовала идея показать масштабные схватки зомби и военных, где участвовало увеличенное число моделей.
Все полученные данные были взяты из официального план-документа, попавшего в руки пользователю форумов. Также там были найдены ранние упоминания новой части GTA, которая на момент печати план-дока находилась в стадии препродакшна. Документ содержал список возможных мест, где будет развиваться действие следующей GTA, и Вайс-Сити среди данных мест не было. Известно, что небольшая команда Rockstar приступила к работе над новой GTA в середине 2012 года.

Источник: gamebomb.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус спас ничью в матче с Кальяри

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua