Goodnews.ua


Почему iPhone 7s может оказаться лучшим выбором, чем iPhone 8?

Апрель 21
12:02 2017

Почему iPhone 7s может оказаться лучшим выбором, чем iPhone 8?

До презентации iPhone 8 остается несколько месяцев, но с каждым днем слухов о новинке становится все больше. Юбилейный флагман может получить название iPhone 8, iPhone X или iPhone Edition. Среди главных новшеств источники называют дисплей «от края до края», отказ от кнопки «Домой», улучшенная двойная камера и технология распознавания лиц.
Все это звучит впечатляюще, но у смартфонов iPhone 7s и iPhone 7s Plus найдется немало преимуществ. Ради нового дизайна iPhone 8 компании придется пойти на компромиссы. Прежде всего, сканер отпечатков пальцев Touch ID может переместиться на заднюю панель.
По слухам, сканер отпечатков должен был быть встроен в дисплей iPhone 8, и разработкой технологии занималась Synaptics. Компания из Купертино потратила на это немало средств, но в итоге партнер не уложился в срок, и Apple пришлось возвращать в конструкцию устройства традиционный модуль Touch ID.
Южнокорейский производитель Samsung поступил аналогичным образом в Galaxy S8 и Galaxy S8+, что вызвало недовольство пользователей. Сканер отпечатков пальцев южнокорейских смартфонов расположен на задней панели сбоку от тыльной камеры. В результате разблокировать устройство, не затронув объектив, довольно проблематично. Представитель Samsung утверждают, что это было продуманное дизайнерское решение, которое позволило освободить больше места внутри корпуса для аккумулятора. На деле, однако, это серьезный эргономический промах.
Хотелось бы думать, что Apple не наступит на те же грабли. Но если вспомните, что компания отказалась от 3,5-мм входа для наушников, вызвав критику со стороны экспертов и фанатов бренда. По сравнению с этим перенос Touch ID на заднюю панель кажется мелочью.
Другой аспект, о котором не стоит забывать – цена. Новый форм-фактор, OLED-дисплей, сканер радужной оболочки глаза приведет к серьезному повышению ценника iPhone 8. Если iPhone 7s и iPhone 7s Plus будут стоить столько же, сколько их предшественники, то цена на iPhone 8, как ожидается, приблизится к отметке $1000.
Apple годами улучшала технологию LCD-дисплеев и компоненты, используемые в iPhone 7, признаны лучшими среди ЖК-панелей на рынке. При этом есть вероятно, что OLED-дисплеи в первых iPhone с этим типом экрана будут далеки от совершенства. Даже Samsung, которая многие годы оттачивает технологию AMOLED, сталкивается с разного рода проблемами.
Конечно, это не означает, что iPhone 8 окажется провалом. Однако iPhone 7s и iPhone 7s Plus с той же «начинкой» и улучшенной камерой по более низкой цене могут оказаться более удачным выбором в этом году. Так что идея подождать год кажется вполне разумной.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Арсенал определился с кандидатами на усиление атаки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua