Goodnews.ua


Почему Apple никогда не сделает iPhone твоей мечты

Июль 11
09:19 2017

Почему Apple никогда не сделает iPhone твоей мечты

Сколько ненависти и отвращения можно найти, нырнув в статьи про следующую модель iPhone! Комментарии так и пышут чистым злом в адрес Apple, будто от дизайна и функций напрямую зависит жизнь, доход и настроение.
Эмоции можно понять: для многих из нас айфон — единственно верный гаджет по жизни, которому морально тяжело изменять в любой форме. Привязанность усиляет реакцию на очередные слухи про iPhone 8.
Вот только надо быть рациональным и лучше в них не верить.
Очевидно: каким бы ни был iPhone 8, он вам не понравится. Именно так вы скажете спустя полгода, обсуждая первые слухи про iPhone 8s.

Почему в этом виноваты завышенные ожидания

Самые лучшие впечатления в жизни — неожиданные. Накормив сознание преждевременными эмоциями, ты просто лишаешь себя реального удовольствия от жизни.
Это как спойлер. Кстати, в курсе, что вообще означает означает спойлер? Это от английского «spoil» – портить.
Например, Выходит Тим Кук и говорит вам: вот наш план на ближайшие 3 года. Всё как есть. И занавес. Согласись, от такого никакой сатисфакции.
Совсем другое дело – смотреть презентации Apple «вслепую». Эмоций, позитива в итоге намного больше, это проверено. Ворчат обычно гики, которые придумали себе какой-то другой «новый айфон» и решили, что видят компанию насквозь.

Кто тогда виноват в том, что после презентаций остаётся столько негатива?
По факту в безразличии и быстром разочаровании от нового айфона виноваты завышенные ожидания, подогретые журналистами и аналитиками.
Каждый год с зимы стартует волна слухов про следующую модель iPhone — самая безопасная для аналитиков и трафиковая для СМИ. Часто её начинают на пустом месте, придумывая очевидные вещи: беспроводную зарядку, больший экран, тоньше корпус, другие материалы, изменение местоположения датчика, повышенная производительность, улучшения в камере…
Можно копировать этот список и вставлять в следующую статью про iPhone 8s — от реальной не отличишь.
За следующие полгода ком слухов нарастёт, а ожидания пробьют потолок реальности, не в последнюю очередь благодаря нереалистичным рендерам. 7 лет пишу про это, и каждый год одно и то же.

Финал у этих историй стандартный: кто сильно ждал, тот всегда недоволен. За примерами далеко ходить не надо, скоро осень, выйдет iPhone 8. И вроде всё как всегда будет хорошо, но почему-то не порадует.
Ведь в лучшем случае изменится минимум: появятся большой экран и беспроводная зарядка, и то не полностью — через какую-нибудь специальную платформу. До сих пор думаю, что датчик отпечатка перенесут на заднюю панель.
А в худшем и самом предсказуемом случае будет iPhone 7s с чуть увеличенным дисплеем и немного другими материалами корпуса. И всё.
Что тот, что другой айфон совсем не вдохновляют после пёстрых слухов, правда?

Как правильно ждать новый iPhone
Ничего не ждать. И не фантазировать.
Айфона твоей мечты не будет никогда — это невоплотимая мечта в мире капитализма. Apple нужно выпускать новый смартфон каждый год. Зачем делать идеальный, если всегда можно исправлять недостатки прошлого?
Поэтому не верь рендерам и особенно Веням Гескиным. Мы будем тебя бомбить слухами, потому что это наша работа. А ты будь умнее и пропускай их через себя только частично.
В итоге будет так: выйдет iPhone 8 или 7s, и ты его купишь. Так что упрости себе жизнь и забей.

Источник: iphones.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Какие самые распространенные купюры в Украине: ответ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua