Goodnews.ua


По ошибке акции Microsoft выросли на 79%, а Amazon упали на 87%

Июль 04
14:47 2017

По ошибке акции Microsoft выросли на 79%, а Amazon упали на 87%

«Глюк» данных NASDAQ привел к легкой панике среди финансистов. Одномоментно акции многих технологических и не только компаний стали стоить ровно $123,47. В результате стоимость акций либо катастрофически упала на десятки процентов, либо выросла в несколько тысяч раз, сообщает The Verge.

Например, акции Amazon одномоментно упали в цене на 87% с $972 до $123,47 за одну ценную бумагу, у Apple падение было чуть меньшим — на 14,27%. Акции eBay взлетели на 253%, Microsoft — на 79%. Из технологических компаний больше других от «глюка» выиграла Zynga (разработчик мобильных игр). Стоимость ее акций скакнула сразу на 3292%. Во всех случаях речь идет об одной и той же стоимости — $123,47.

Администрация NASDAQ заявила, что ошибка связана с «неправильным использованием тестовых данных» их партнером. Ошибку быстро исправили, но она могла стоить нескольких седых волос на головах финансистов.

Источник: tech.onliner.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Данія цьогоріч збільшить військову допомогу Україні на $630 мільйонів

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua