Goodnews.ua


PlayerUnknown’s Battlegrounds разошлась тиражом более 20 млн единиц

Ноябрь 08
20:32 2017

PlayerUnknown's Battlegrounds разошлась тиражом более 20 млн единиц

Вчера мы сообщали, что количество игроков в Fortnite превысило 20 млн, и по этому показателю бесплатный проект Epic обошёл PlayerUnknown's Battlegrounds. Но оказалось, что не всё так однозначно: творческий директор PUBG Брендан Грин (Brendan Greene) решил поделиться свежими данными в своём твиттере и сообщил, что игра на данный момент продана тиражом более 20 млн копий.
Он также добавил: «Я знаю, что многие из вас недовольны проблемами с игрой, но команда работает не покладая рук, чтобы обеспечить настоящее окружение "королевской битвы" для каждого. Оставайтесь с нами — изменения приближаются!». Действительно, в скором времени игра должна быть переведена на серверы Microsoft Azure.
Финансовая же успешность и популярность проекта впечатляют, особенно если учесть, что PlayerUnknown's Battlegrounds появилась в раннем доступе Steam 23 марта сего года. Буквально в первые две недели продажи превысили 1 миллион единиц, а в сентябре уже был преодолён рубеж в 10 миллионов копий. Таким образом, ещё 10 млн экземпляров было продано всего за 3 месяца.
В июле, согласно данным SteamCharts, PUBG поставила абсолютный рекорд Steam по количеству одновременных игроков среди всех проектов, выпущенных не Valve. Затем игра сумела потеснить Dota 2 на вершине Steam, а сейчас показатель одновременных пользователей в PUBG составляет невероятные 2,5 млн человек. И продолжает расти.

Данные Steamcharts.com на 08.11.2017
Ко всему этому стоит добавить, что PlayerUnknown's Battlegrounds до сих пор находится в раннем доступе и всё ещё присутствует только на ПК. После запуска 12 декабря на Xbox One можно ожидать ещё большего роста популярности. У разработчиков много планов, в числе ближайших: выпуск пустынной карты, а также обновление системы прыжков и внедрение паркура.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Удар по Дніпропетровщині: 6-річний хлопчик із Сенельникового залишився круглим сиротою

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua