Goodnews.ua


«Плавающий крипто-остров» движется к реализации

Май 20
18:03 2018

Blue Frontiers подписала многомиллионный меморандум о взаимопонимании с Французской Полинезией. Ожидается, что «Плавающий остров» будет независимым от правительства и в обращении на нем будет собственная криптовалюта. Идея, которая долгое время считалась сумасшедшей мечтой, теперь невероятно близка к реализации.
«Основной структурной особенностью нынешних моделей правительства является централизация», — начинается анонс предварительной продажи монет (ICO) Varyon от Blue Frontiers. «Слишком большая централизация власти приводит к неэффективной бюрократии и тому, что ее представители не связаны с людьми, которым они призваны служить. Учитывая подходящее технологическое решение, правительства созрели для децентрализации».
Varyon (VAR) — это токены созданные на блокчейне Ethereum, которые, как ожидается, будут использоваться для обмена товарами и услугами в экосистеме Blue Frontiers и других экосистемах, связанных с проектом. Blue Frontiers планирует использовать выручку от продажи токенов для расширения своей экосистемы и будет принимать Varyon только за свои продукты и услуги.

Больше не нужно просто мечтать
Prelude — это плавучий город, который собирается построить Blue Frontiers. Плавучий остров — это не сумасшедшая концепция, это идея. Члены Института Seasteading, среди участников которого такие известные личности как Питер Тиль, создали компанию, стремящуюся превратить всю эту теорию в реальность. В начале прошлого года, по сути, группа подписала соглашение с Французской Полинезией, чтобы эффективно использовать морскую территорию под своим господством в попытке воплотить в жизнь проект Плавучего города.
На данный момент Blue Frontiers планирует выпустить прототип на средства, собранные за счет продажи токенов Varyon, а также использовать часть этих средств для финансирования дополнительных морских сооружений. По словам Blue Frontiers, средства будут использоваться только по мере необходимости, чтобы создать морские суда и «морские опоры» (seasteads) города, а также для того, чтобы укрепить экосистему продуктов и услуг, доступных владельцам токенов.
«Seasteading выносит децентрализацию за пределы цифрового мира, предоставляя модульные, плавающие структуры — seasteads, на которых может произойти эволюция новых обществ и форм управления», утверждает Blue Frontiers, добавляя, — «перспективные решения могут разворачиваться в любое время, что позволит обеспечить высокий уровень эволюции и быстроту адаптации новых решений».

Источник: cryptellect.net

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Технический директор покинет Ред Булл в 2025 году

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua