Goodnews.ua


Первый видеообзор iPhone X

Сентябрь 14
01:04 2017

Первый видеообзор iPhone X

Сразу после презентации Apple подпустила журналистов к вожделенным новинкам.

Ребята из 9To5Mac уже подготовили первый видеообзор на iPhone X. Пока не буду ничего писать, это нужно увидеть!

Для тех, кто не силён в английском, рассказываем что происходило на первом обзоре iPhone X.

Что мы увидели

Корпус

iPhone X иначе лежит в руке, даже на ощупь он другой, стеклянная панель iPhone 4 близко не стояла. К тому же, на корпусе остаётся гораздо меньше отпечатков, чем это было на прошлом Jet Black. iPhone кажется цельным, выполненным из одного материала, переход от граней к задней панели не заметен — полное “Unibody”.

Face ID

Самое вкусное: Face ID. Не нужно подносить телефон к носу, поднимать его перед собой или каким-то другим способом сближать его с лицом. Просто, взял iPhone в руку, посмотрел на него и всё, Face ID срабатывает.

Видео

Видео можно посмотреть растянутым на полный экран (с островком безопасности, ага), либо свернуть его до необрезанного состояния.

Разблокировка

Разблокировка телефона выглядит так: посмотрел на iPhone X — сделал свайп от нижнего экрана — телефон разблокировался. Работает очень шустро, говорят, быстрее, чем Touch ID (осторожно, возможен вау-эффект)

Многозадачность

Жест вызова панели многозадачности выглядит довольно простым — нужно просто придержать палец в конце свайпа. Несмотря на новый интерфейс, iOS пытается быть интуитивной, даже для старых пользователей времён “slide-to-unlock”.

Камера

Журналисты 9To5Mac много времени уделили камере. В портретном режиме появилось несколько “студийных” шаблонов — это очень круто. Отдельное приложение “Клипы” позволит накладывать фон на видео прямо во время съёмки — забавно. Также показали небольшую демонстрацию AR-возможностей — это как минимум перспективно.

Клавиша блокировки

Двойной тап по кнопке блокировки сбоку откроет Apple pay, а долгое нажатие вызовет Siri. На ту же кнопку привязали скриншот, чтобы сделать снимок экрана, нужно зажать эту клавишу вместе с регулятором громкости.

Какие впечатления

Да, полной картинки пока нет, но iPhone X не выглядит недоработанным и сырым устройством. Возможно, Apple взяла отсрочку до ноября по каким-то другим причинам.

Face ID, многозадачность, камера — всё просто потрясно! На мой взгляд, как и с прошлым Touch ID, привыкание к интерфейсу будет моментальным. И, пожалуй, злополучный островок — единственный компромисс, на который придётся пойти, пользуясь iPhone X.

Источник: iphones.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус проиграл Лацио, но вышел в финал Кубка Италии

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua