Goodnews.ua


Первый турнир по Fortnite с призовым фондом в $100 млн пройдёт в 2019 году

Июнь 13
23:05 2018

Epic Games раскрыла новые подробности киберспортивной составляющей Fortnite. Во время E3 2018 студия рассказала, что все соревнования станут частью турнира под названием Fortnite World Cup. Призовой фонд в $100 млн будет распределён между рядом различных «турниров, организованных сообществом, сетевых турниров и крупных состязаний по всему миру». В соревнования будут участвовать только одиночки и двойки, но возможность проявить себя будет и у отрядов.

«Менее чем за год существования сообщество Fortnite выросло до 125 млн игроков, — написал разработчик. — Чтобы сделать подарок нашим поклонникам и поддержать их киберспортивные начинания, мы в прошлом месяце объявили о том, что Epic выделит $100 млн на призовые фонды турниров по Fortnite в сезоне 2018–2019 гг. И сегодня мы рады озвучить свежие подробности!».
Подход к организации киберспортивных соревнований у Epic Games совершенно иной, нежели, например, у Blizzard с её шутером Overwatch. «Этот проект создан для вас, дорогие игроки, — заявила компания. — В отборочных матчах Fortnite World Cup будут побеждать только самые умелые. Epic не будет заниматься продажей команд и франшиз и не допустит, чтобы этим занимались сторонние лиги».

Отборочные матчи начнутся осенью этого года, а сам Fortnite World Cup пройдёт в конце 2019 года. Что именно будет представлять собой финал, пока не уточнялось. Можно предположить, что Epic Games планирует нечто по-настоящему грандиозное. Скорее всего, это будет турнир на выбывание с десятками лучших игроков, который будет транслироваться на крупных стриминговых площадках. «Мы хотим, чтобы эти соревнования радовали и участников, и зрителей», — добавила компания.

Правила турниров и поведения участников, подробности о платформах и график игр на осень 2018 года Epic Games огласит в ближайшее время.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Шольц закликав Сі Цзіньпіна сприяти миру в Україні

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua