Goodnews.ua


Переговоры о запуске PayPal в Украине приостановлены: названа причина

Май 24
15:05 2018

Укрпошта ведет переговоры с компанией PayPal о запуске сервиса для клиентов почтового оператора, но подготовка к запуску была приостановлена из-за иска Новой пошты. Об этом рассказал глава Укрпошты Игорь Смелянский.

Действительно, у нас ведутся переговоры с компанией группы PayPal по сотрудничеству. Оно будет (должно было) базироваться на лицензии на осуществление почтовых переводов без открытия счета, которая теперь оспаривается Новой почтой. Опять же, не потому что у них ее нет, а потому что она у нас есть. У них такая лицензия тоже есть. Игорь Смелянский, глава Укрпошты
В то же время он не подтвердил информацию, что при отсутствии иска со стороны Новой пошты, запуск сервиса мог бы состоятся в апреле этого года, о чем писали украинские СМИ.

Там пару месяцев было бы на подготовку, которую мы пока приостановили. Игорь Смелянский, глава Укрпошты
Напомним, в начале мая Нова Пошта подала в суд на нацбанк с требованием признать незаконным постановление НБУ о выдаче Укрпоште лицензии на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов.
В Новой Поште обвинения Укрпошты в задержке прихода PayPal оставили без комментариев.

Для того чтобы получить эту лицензию, мы несколько лет назад зарегистрировали отдельную финансовую компанию, которая называется Пост Финанс. А НБУ взял и предоставил лицензию почтовому оператору Укрпоште, а другим (почтовым операторам — Ред.) — нет. Это было сделано явно незаконно. Лилия Загребельная, PR-директор Новой пошты

Источник: psm7.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Сколько есть мяса, чтобы не заболеть раком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua