Goodnews.ua


Панели для планшетов дешевеют

Октябрь 22
01:16 2017

Панели для планшетов дешевеют

Жидкокристаллические панели являются одним из ключевых компонентов смартфонов и планшетов. По данным представителей отрасли, цены на панели для смартфонов сейчас сравнительно стабильны, а цены на панели для планшетов снижаются.

В настоящий момент пятидюймовый дисплей HD, изготовленный по технологии a-Si и снабженный интегрированным сенсорным экраном, стоит примерно $4. Дисплей Full HD размером 5,5 дюйма, изготовленный по технологии LTPS, стоит $12.

Поставки панелей a-Si не растут, но и спрос на них остается на прежнем уровне. В свою очередь, выпуск панелей LTPS увеличивается, однако увеличивается и спрос на них. В результате цены в обоих сегментах в октябре остались неизменными.

Если говорить о семидюймовых панелях a-Si IPS для планшетов, такая панель стоит в среднем $10. В сентябре средняя цена была равна $10,3. С учетом сокращения спроса по стороны производителей планшетов, наблюдатели ожидают, что панели для планшетов будут дешеветь в течение всего квартала.

По прогнозу Digitimes Research, в 2018 году поставки планшетов сократятся на 10,7%, составив в абсолютном выражении 128 млн штук.

Источник: ixbt.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

У Республіці Конго оголосили епідемію мавпячої віспи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua