Goodnews.ua


"Отрезать совсем": кому боевики запретили использовать Vodafone

Январь 25
15:31 2018

Пророссийские наемники на временно оккупированной части Донбасса запретили проносить в помещения и на территорию так называемых государственных органов мобильные телефоны с сим-картами операторов Vodafone Ukraine, Киевстар и Интертелеком.
По информации нескольких источников LIGA.net в Луганске, "бюджетников" в городе также предупредили о запрете.
"Люди реально обрадовались, когда появилась мобильная связь в городе. Были ж как в темнице: ничего и не видно, и не слышно. Пропаганда и обвинения в сторону Украины лились с экранов ТВ: это Украина якобы не хочет платить пенсию, это ВСУ "специально не пускают" Vodafone Ukraine. В итоге Украина сделала связь, и прошел этот истеризм. Но им (боевикам, — ред.) нужна новая страшилка", — отметил луганчанин Сергей, имя которого изменено в целях безопасности.

cf6a843db57ee95e83d6e850e2a7f93a.jpg (131 KB)

Фото: соцсети
По его словам, теперь оккупанты пугают тем, что Vodafone Ukraine якобы всех прослушивает. "Бред, да и только", — добавил местный житель.
Дончанин Максим уточнил, что всех сотрудников "госучреждений" перевели на местный мобильный оператор Феникс. "При этом они обложили их данью — сбор 5% от месячной зарплаты на поддержку и развитие Феникса", — сказал он.
Другой источник в городе уточнил сегодня LIGA.net, что это сделано было специально, поскольку ранее им запретили выезжать из временно оккупированной территории Донецкой области. "Чтобы отрезать совсем, звонить нельзя, выезжать — тоже", — пожаловалась местная жительница Галина.
Она подтвердила, что мобильной связи Vodafone Ukraine нет с 11 января и по сегодняшний день включительно. "Но мы все еще верим, что она появится", — сказала Галина.

Источник: news.liga.net

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Голкипер Астон Виллы закончил матч с двумя желтыми карточками

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua