Goodnews.ua


Осужденному агенту Секретной службы США добавили срок за кражу биткоинов

Ноябрь 09
08:15 2017

Осужденному агенту Секретной службы США добавили срок за кражу биткоинов

Бывший агент Секретной службы США Шон Бриджес, который являлся агентом под прикрытием в операции против анонимной торговой площадки Silk Road, получил дополнительные два года тюрьмы. Ранее он был признан виновным в краже $800 тыс. в биткоинах (по курсу 2015 года), за что был осужден на 70 месяцев заключения.

Накануне суд добавил к этому сроку еще два года, так как Бриджес, уже будучи под следствием по первоначальному эпизоду и признав вину, умудрился перевести на свой криптосчет еще более 1600 биткоинов. На тот момент в пересчете на реальные деньги сумма составляла «всего» $359 тыс., сейчас она перевалила за $11,3 млн, передает Reuters.

Площадка Silk Road проработала около двух лет до закрытия в октябре 2013 года. По словам гособвинителей, за это время объем продаж сервиса превысил $214 млн. Росс Ульбрихт, которого считают владельцем Silk Road, обвиненный в наркоторговле, хакерских атаках и других преступлениях, был приговорен к пожизненному сроку.

Источник: tech.onliner.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Райан Гарсия признался, кто посоветовал ему не делать вес перед боем с Хэйни

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua