Goodnews.ua


Остановка предприятия LG Display негативно скажется на дисплейной отрасли

Июнь 29
20:40 2017

Остановка предприятия LG Display негативно скажется на дисплейной отрасли

Недавний трагический инцидент со смертельным исходом на предприятии LG Display близ города Пхаджу в провинции Кёнгидо, Южная Корея, негативно скажется на дисплейной отрасли и усилит дефицит панелей в июле-сентябре 2017 года, предупреждают аналитики.
24 июня на производственной линии Gen-8.5 фабрики P8-1 по выпуску крупноразмерных ЖК-панелей произошел несчастный случай, в результате которого погиб сотрудник LG, выполнявший работы по техническому обслуживанию и ремонту, сообщает DigiTimes.
После происшествия производственная линия была остановлена для проведения расследования и ремонта. По оценкам исследовательской компании WitsView, на это потребуется от двух недель до месяца. Простой линии приведет к недопоставке крупноформатных панелей общей площадью 715 кв. метров.
Ожидается, что это существенно ухудшит ситуацию с поставками дисплеев в третьем квартале, на который традиционно приходится подъем спроса со стороны производителей электроники. Сокращение поставок у LG Display лишь усугубит дефицит, отмечают специалисты.
По данным китайской консалтинговой фирмы CINNO Display Industry Consultants, сильнее всего пострадают поставки ТВ-панелей размером 49 и 55 дюймов по диагонали.
Впрочем, другие эксперты отмечают, что снижение отгрузок поможет поддержать цены на панели, которые начали снижаться во втором квартале 2017 года. Кроме того, благодаря трудностям у LG ее конкуренты Samsung Display и BOE Technology смогут получить дополнительные заказы.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ракицкий и Эгиналду вернулись к тренировкам Шахтера

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua