Goodnews.ua


OnePlus и Meizu — разочарование года?

Июль 30
00:07 2017

OnePlus и Meizu — разочарование года?

2017 год еще не подошел к концу, но уже сейчас можно заявить о том, что OnePlus и Meizu меня разочаровали. Тяжело всегда быть на коне, не спорю, но нельзя допускать ошибки при статусе «убийцы флагманов» и с большим опытом, как у Meizu.
В Сети появилась информация о том, что Meizu откажется от процессоров Exynos, а к концу 2017 года может выпустить смартфоны в средней ценовой категории на процессорах Snapdragon. Причина кроется в окончании сроков лицензионного соглашения Meizu с MediaTek.
Но суть не в этом, а в том, что на рынке в настоящее время нет смартфона от Meizu на процессоре Snapdragon. Pro 7 и Pro 7 Plus не стали исключением. Pro 7, стоимость которого начинается от 426 долларов, оснащен процессором Helio P25, Pro 7 Plus получил Helio X30, но и цена здесь интереснее — 530 долларов.
Тесовый образец Pro 7 в AnTuTu набрал всего 117 тысяч баллов, тогда как купленный полгода назад за 11 тысяч рублей ZUK Z2 набирает 140-150 тысяч баллов. Плюс ко всему MediaTek — это отсутствие поддержки со стороны комьюнити. К тому же нелепый экран на задней панели, который дополнительно будет затрачивать энергию и без того малоемкого аккумулятора на 2970 мАч, не радует.

Meizu Pro 7, наверное, самый странный девайс. Даже наши Twitter-читатели не поняли такого шага (90% читателей не купили бы Pro 7). То есть, если вы выпускаете смартфон на бюджетном процессоре, нельзя делать из него конфету, потому что, какие бы ни были бампера и диски, Лада останется Ладой.
Да, в Pro 7 крутой звук. Но в противовес этому можно заявить о том, что здесь используются AMOLED-дисплеи, из-за которых у многих пользователей ухудшается зрение за счет особенности уменьшения яркости. Также можно сказать о том, что в Pro 7 установлена камера от Mi 6, которая не имеет оптической стабилизации. При этом Mi 6 стоит не 426 долларов, а 370, и процессор в Mi 6 флагманский.
В случае с OnePlus 5 проблем также достаточно. Первое — цена. 470 долларов США без учета налогов, в Европе — 500 евро. «Убийца флагманов» как минимум должен стоить дешевле флагманов. «Убийца флагманов» не должен перезагружаться после набора номера экстренной службы, «убийца флагманов» не должен иметь желейный эффект прокрутки, который связан с неправильной установкой дисплея, «убийца флагманов» должен иметь настоящий двукратный зум и нормальное качество снимков, «убийца флагманов» должен иметь дисплей более лучшего качества в сравнении с прошлым поколением. В остальном же OnePlus 5 — интересный выбор. Наверное.

Источник: androidinsider.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Зидан близок к назначению главным тренером Баварии

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua