Goodnews.ua


OnePlus 5 уличили в жульничестве во время тестов

Июнь 21
14:42 2017

OnePlus 5 уличили в жульничестве во время тестов

Смартфон OnePlus 5 только успели анонсировать, как в Сети появилась информация о том, что устройство мухлюет в популярных тестах.
Суть проблемы в том, что ПО смартфона понимает, что на нём был запущен тест, и дольше сохраняет максимальные частоты GPU и CPU. В тестах процессор смартфона работал на максимальных частотах 95% времени. После отключения соответствующей функции в ОС максимальная частота достигалась лишь на протяжении 24,4% времени.
В целом это приводит к ситуации, когда тесты показывают максимально возможную производительность, а не реальную в повседневных задачах. С другой стороны, синтетические тесты всегда далеки от реальности, и то или иное количество баллов в AnTuTu или Geekbench совершенно не является показателем скорости работы смартфона в целом, что доказано уже десятками сравнительных тестов. Более того, производительность современных флагманских мобильных платформ уже давно избыточна и её попросту негде использовать, так что OnePlus, конечно, можно пожурить за такие действия, но фактически для конечных пользователей от этого ничего не меняется.

Источник: ixbt.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ближайший бой Потери с новым соперником официально подтвержден

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua