Goodnews.ua


OnePlus 3 и 3T получили поддержку важнейшей функции OnePlus 5T

Декабрь 01
16:15 2017

Функция распознавания лиц Face Unlock, ставшая отличительной особенностью флагманского OnePlus 5T, добралась до OnePlus 3 и OnePlus 3T. Несмотря на то, что нововведение не упоминается в списках готовящихся изменений, оно все-таки стало доступно владельцам смартфонов OnePlus 2016 модельного года с обновлением до Android Oreo.
Поскольку для работы Face Unlock не требуется аппаратных датчиков, а идентификация происходит исключительно при помощи алгоритмов на самих устройствах, разработчики решились на адаптацию функции для моделей предыдущих поколений. Стоит заметить, однако, что принцип ее работы на OnePlus 3 и 3T несколько отличается от OnePlus 5T.

111Screenshots.@750.jpg (29 KB)

В отличие от OnePlus 5T, где разблокировка по «отпечатку» лица сразу же перемещает пользователя на рабочий стол, интерфейс OnePlus 3 и 3T требует смахнуть экран блокировки вверх. Этот жест скрадывает быстродействие нового метода разблокировки, препятствуя его использованию в качестве основного способа верификации личности для доступа к системе.

Источник: androidinsider.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Сумщині прикордонники відбили атаку російської ДРГ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua