Goodnews.ua


Новый вирус крадёт данные банковских карт

Май 21
01:01 2018

Эксперты в области безопасности компании Proofpoint сообщили о новом вирусе Vega Stealer, угрожающем пользователям Google Chrome и других популярных браузеров. С помощью вредоносного ПО злоумышленники крадут данные банковских карт и прочую важную информацию.

Vega Stealer является модифицированной версией обнаруженного ещё в декабре 2016 года вируса August Stealer. Он распространяется по электронной почте и передаёт злоумышленникам сохранённые пароли, документы и конфиденциальные сведения жертв из Chrome, Firefox, Skype и Opera. Зачастую вирус приходит в письме от какой-то крупной компании с вложением в виде документа «brief.doc». Последний включает вредоносные макросы, которые и запускают работу Vega Stealer. После заражения компьютера вирус проверяет рабочий стол жертвы, крадёт важные данные и отправляет их злоумышленникам на удалённые сервера.

«И хотя Vega Stealer не является самым сложным или скрытым вирусом, он демонстрирует гибкость вредоносного ПО, стремление его авторов и участников для достижения своей цели. Vega Stealer может в перспективе повлечь за собой более серьёзные последствия, если продолжит развиваться и распространяться», — отметили сотрудники Proofpoint.

Специалисты в очередной раз посоветовали пользователям быть внимательными, когда они открывают неизвестные и подозрительные письма.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Рада легализовала домашних работников — Финансы bigmir)net

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua