Goodnews.ua


Новый iMac оказался на 80% производительнее предшественника в тесте GPU

Июнь 26
01:31 2017

Новый iMac оказался на 80% производительнее предшественника в тесте GPU

Пару недель назад в рамках конференции WWDC 2017 Apple представила новые iMac с процессором Intel Kaby Lake 7-го поколения и улучшенной графикой AMD Radeon Pro. Ранние синтетические тесты показывают, что 27-дюймовый iMac нового поколения на 15% производительней предшественника в многоядерном режиме тестирования.
iMac в стандартной конфигурации, включающей процессор Intel Core i5 с частотой 3,8 ГГц, набрал в Geekbench 14 886 баллов. Для сравнения, модель 2015 года демонстрирует в том же тесте 12 953 баллов.
По словам Джона Пула из PrimateLabs, графика нового компьютера стала производительнее на 80%, если сравнивать с эквивалентной моделью 2015 года.

Новый бенчмарк GPU Compute Benchmark от Geekbench тестирует производительность графики в таких задачах, как обработка изображения, машинное зрение и физическое моделирование. Пул говорит, что быстродействие графики более важно, так как сегодня все больше приложений полагаются на вычислительные мощности видеокарты.
Топовый iMac с Intel Core i7 с частотой 4,2 ГГц, по результатам Geekbench, является самым мощным iMac на сегодняшний день в одноядерном режиме тестирования. Mac Pro 2013 года в свою очередь остается самым производительным компьютером Apple в многоядерном тесте.

Безусловно, результаты изменятся в декабре, когда в продажу поступит iMac Pro с 18-ядерным процессором Intel Xeon, топовой видеокартой AMD Radeon Pro Vega, 4 ТБ SSD и 128 ГБ ОЗУ. Стоимость iMac Pro в США будет начинаться от $4999.
Новый 27-дюймовый iMac стоит $1799, а 21,5-дюймовая модель – $1099.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Чисора переживает за Фьюри в бою с Усиком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua