Goodnews.ua


Новые смартфоны Sony получат AMOLED-экран, но не все так хорошо

Январь 15
10:30 2018

В сентябре 2017 года стало известно о планах компании Sony в скором будущем выпустить на рынок новые мобильные устройства, которые смогут похвастаться обновленным внешним видом, а также многими другими особенностями. Ожидается, что в рамках выставки MWC 2018 в конце февраля состоится анонс не только флагмана Xperia 2018, но и еще парочки телефонов. Многие из них должны получить полноразмерный безрамочный экран с соотношением сторон 18:9, а также двойную основную камеру.

Сегодня в сеть попала информация о том, что Sony массово закупает OLED-экраны для одного или нескольких своих новых мобильных устройств. Это означает, что японская корпорация собирается внедрить AMOLED-дисплей в свою фирменную продукцию. Тем не менее, не все так хорошо, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что органическую матрицу, скорее всего, получит лишь флагманский телефон, тогда как всем остальным придется довольствоваться лишь устаревшей IPS-матрицей.

Ранее в смартфонах компания Sony Mobile никогда не использовала органические OLED-экраны, всегда делая выбор в сторону привычных IPS-матриц. Скорее всего, решение о переходе на новый тип матриц было принято на фоне того, что в 2017 году на такой шаг решила компания Apple, установив в свой iPhone X крайне дорогостоящий AMOLED-дисплей от компании Samsung, себестоимость которого оценивается более чем в $100. В будущем экраны нового поколения можно будет встретить во многих смартфонах Sony, но случится это не раньше второй половины 2018 года.

Вероятнее всего, в конце февраля AMOLED-панель получит новый Sony Xperia XZ Premium (2018), который также сможет похвастаться разрешением дисплея 4K с соотношением сторон 18:9. В остальном, новому японскому флагману приписывают 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъем USB Type-C, а также корпус, защищенный от воды и пыли по стандарту IP68.

Источник: akket.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

В Одесі відкрили для відвідування Стамбульський і Грецький парки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua