Goodnews.ua


Новые подробности спасения львовского мальчика от «Синего Кита»

Март 14
23:44 2017

Новые подробности спасения львовского мальчика от

Появились новые детали того, как в городе Стебник полиция и дети спасали 13-летнего школьника, который пытался прыгнуть с крыши многоэтажки, выполняя задание интернетовской "группы смерти".
Как рассказали "Сегодня" во львовском облуправлении полиции, вчера в полдень поступило сообщение о том, что с крыши девятиэтажки планирует спрыгнуть ученик 8-го класса. С помощью знакомых мальчика – 12-летних Марты Кулик и Софии Сидор, правоохранителям удалось спасти мальчика и снять его с крыши. Девочки почти час уговаривали ровесника не прыгать с крыши. Сейчас он под наблюдением врачей, с ним работают психологи.
Очевидец этих событий, местная жительница Наталья Кеба-Артимович рассказала нам, как все происходило. "Я легла спать под утро из-за того, что было много работы. Проснулась около 12.00. Первое, что увидела в окно – мальчика на крыше девятиэтажки. Очень быстро приехала полиция и спасатели, психологи. Они вели переговоры с мальчиком. Им удалось отвлечь внимание мальчика, а в это время с другой стороны подошла женщина и силой стянула его с края крыши. Мальчик начал сопротивляться, едва не прыгнув. Но вовремя подбежали мужчины и остановили его", – рассказала нам Наталья.
Глава полиции Львовской области Валерий Середа за содействие копам наградил девочек-подростков планшетами и объявил им благодарности.

Источник: segodnya.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На війні з Україною Росія втратила щонайменше 100 бойових літаків — британська розвідка

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua