Goodnews.ua


Новую сверхбыструю видеокарту NVIDIA показали на фото

Июнь 26
16:07 2018

Слухи о выходе следующего поколения видеокарт NVIDIA курсируют по сети уже давно — однако компания упорно продолжает отмалчиваться о сроках выхода новых GeForce. Впрочем, завеса тайны всё же была приоткрыта инсайдерами: сегодня ими был опубликован «живой» снимок новой печатной платы для тестирования графических адаптеров. Фотография не только даёт представление о дизайне будущей видеокарты, но и демонстрирует значительный прирост производительности новинки по сравнению с текущими моделями.

1BjyyeACCtjwZSsDtUJq9GZC88wdodi.jpg (54 KB)

Новая печатная плата заметно отличается от предыдущих аналогов. На её поверхности разместились:

  • 12 ГБ памяти GDDR6
  • 384-битная шина памяти
  • 3 восьмиконтактных разъёма питания
  • 1 коннектор NVLINK второго поколения

На плате отчётливо видны 12 чипов памяти GDDR6 с маркировкой 8BA77 D9WCW — это модули производства Micron ёмкостью 1 ГБ каждый, с пропускной способностью 14 ГБ/с. В сумме это составляет 12 ГБ видеопамяти с шириной шины в 384 бита. Общая пропускная способность памяти достигает 672 ГБ/с: это гораздо больше, чем у текущего поколения видеокарт.

Необычным выглядит расположение чипов на плате — справа от GPU. Возможно, это только временное решение для инженерного образца: финальный вариант прогнозировать ещё рано. Самого графического процессора на фото не представлено — но судя по размерам и виду контактной площадки, речь определённо идёт о новой модели.

Что касается разъёмов питания, то наличие сразу трёх штук ещё не значит большого энергопотребления. Они необходимы, чтобы предоставить тестировщикам максимальную масштабируемость напряжения при разгоне. А вот четыре вентилятора, скорее всего, свидетельствуют о мощной системе питания на референсной плате.

2Bjyye6KmHIw3Cz1PLBINVtz2QlKCmsDj.jpg (51 KB)

Коннектор NVLINK, установленный на картах Titan V, для обычных пользователей бесполезен. Но не исключено, что в дальнейшем с помощью этого разъёма можно будет соединить несколько видеокарт для увеличения производительности.

Наличие 12 гигабайт видеопамяти может означать, что в сеть утекла тестовая плата для наследника GeForce 1080 Ti. Официальных комментариев со стороны NVIDIA о сроках релиза новых GeForce пока не поступало.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Манчестер Юнайтед не без проблем обыграл Шеффилд

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua