Goodnews.ua


Ноутбуки подорожают на 5–15 % из-за нехватки комплектующих

Март 28
10:18 2017

Ноутбуки подорожают на 5–15 % из-за нехватки комплектующих

Поставщики комплектующих для электроники смещают свои производственные ресурсы в сторону смартфонов, чтобы удовлетворить спрос от производителей этих устройств. Такая ситуация приводит к нехватке компонентов для ноутбуков, что в свою очередь стимулирует рост цен, передаёт тайваньское информационное издание DigiTimes, ссылаясь на источники в канале поставок.
По их данным, производители смартфонов активно наращивают объёмы выпуска гаджетов в 2017 году, поэтому закупки компонентов с их стороны будут только увеличиваться. В результате появляется дефицит на комплектующие для портативных компьютеров и, как следствие, происходит подорожание.
Так, в марте 2017 года закупочная стоимость твердотельных накопителей для производителей ПК выросла на 30 %. Цены на панели, которые увеличились на 8–9 % в четвёртом квартале 2016 года, остаются стабильными, поскольку производители ещё не исчерпали запасы. Однако после распродажи продукции дисплеи снова начнут дорожать — это произойдет во второй половине 2017 года, говорится в публикации.
Производители ноутбуков предупреждают, что во втором квартале 2017 года планируется увеличить розничную стоимость лэптопов на 5–15 %. Высокие цены окажут негативное воздействие на мировой рынок портативных ПК, в результате чего его объём в 2017 году составит лишь 140–150 млн штук.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Какие самые распространенные купюры в Украине: ответ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua