Goodnews.ua


Nokia сократит штат и откажется от разработки VR-камер Ozo

Октябрь 13
19:01 2017

Nokia сократит штат и откажется от разработки VR-камер Ozo

Nokia планирует сократить до 310 рабочих мест в своем подразделении Nokia Technologies и прекратить разработку камер виртуальной реальности Ozo, передает "Рейтер" со ссылкой на заявление финского вендора.
В Nokia Technologies насчитывается около 1090 сотрудников. Предполагается, что сокращения коснутся примерно 35% персонала и затронут офисы в Финляндии, США и Великобритании. По состоянию на конец июня 2017 года в штате компании насчитывалось около 102 тысяч человек, отмечает агентство.
"Учитывая более медленное, чем ожидалось, развитие VR-рынка, Nokia Technologies планирует сократить инвестиции в это направление и сконцентрировать внимание на получении прибыли от лицензирования технологий", — говорится в заявлении Nokia.
Камера виртуальной реальности Ozo, разработанная для создателей профессионального контента, поступила в продажу в 2016 году. Изначально финский вендор установил для устройства ценник в 60 тысяч долларов, однако позднее снизил его на 25%, до 45 тысяч долларов. Одним из крупных партнёров Nokia на этом направлении стала кинокомпания The Walt Disney Studios, в прошлом году объявившая о намерении использовать Ozo для создания VR-контента.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Сколько есть мяса, чтобы не заболеть раком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua