Goodnews.ua


Nokia переманила главу Samsung в Северной Америке

Июль 05
17:51 2017

Nokia переманила главу Samsung в Северной Америке

Компания Nokia взяла на работу Грегори Ли — топ-менеджера Samsung, занимавшего руководящие должности с 2004 года, а с 2014-го возглавлявшего подразделение корейской фирмы в Северной Америке. Ли займёт пост Рамзи Хайдамуса, главы Nokia Technologies, ушедшего из компании в сентябре прошлого года.

Как сообщает VentureBeat, в Samsung Ли отвечал за потребительский бизнес, в том числе мобильные телефоны, виртуальную реальность, а также технологии, связанные со здоровьем. Гендиректор и президент Nokia Technologies Раджив Сури назвал управленца самым подходящим человеком на должность, так как финская компания как раз сосредоточена на этих трех областях.

Nokia, некогда один из крупнейших производителей мобильников, в 2014 году сместила фокус, продав "мобильное" подразделение Microsoft. Финны занялись онлайн-картами, навигацией и производством телеком-оборудования, а электронику оставили отделу Nokia Technologies.

Именно его возглавил Грегори Ли. Это подразделение, в частности, отвечает за сферическую VR-камеру Ozo, которая способна записывать с 360-градусное видео и объемный звук, и фитнес-устройства стартапа Withings, купленного Nokia за $192 миллиона в прошлом году.

Источник: hitech.vesti.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Милан намерен расстаться с Пиоли по окончанию сезона

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua