Goodnews.ua


Nintendo Switch вызвала неоднозначную реакцию у iFixit

Март 05
23:36 2017

Nintendo Switch вызвала неоднозначную реакцию у iFixit

На этой неделе в продажу поступила игровая консоль Nintendo Switch, и команда ремонтников из iFixit немедленно заполучила устройство в свои руки. В отличие от прочих обзорщиков, они заинтересованы исключительно в аппаратной составляющей. Вооружившись отвёртками, специалисты iFixit разобрали Switch, чтобы ответить на самые животрепещущие вопросы о её внутреннем устройстве и возможностях самостоятельного ремонта. Несмотря на то, что в итоге Switch получила 8 баллов из 10 возможных, в процессе разбора не обошлось без неприятных инцидентов.

Многие компоненты Switch расположены независимо друг от друга и могут быть заменены по отдельности, включая батарею, картридер и аудиогнездо. Кстати, аккумулятор занимает почти половину внутреннего убранства корпуса, и для его замены требует лишь аккуратного отсоединения контроллера питания и шлейфа. Это означает, что при наличии определённого навыка, аккумулятор сможет заменить даже рядовой пользователь. Напомним, что сама Nintendo предлагает платную замену батареи в случае необходимости.
Главным недостатком консоли iFixit назвали присутствие клея, который весьма прочно соединяет некоторые компоненты, а также использование проприетарных винтов, которые можно открутить лишь с применением фирменной отвёртки. Кроме того, особое внимание ремонтники уделили контроллерам Joy-Con. Как известно, они крепятся пластиковой основой к металлическим направляющим Switch. Очевидно, это сделано для облегчения процесса ремонта контроллеров, хотя в ряде случаев будет проще купить новый аксессуар, нежели искать место для ремонта.

Неоднозначную реакцию вызвал дисплей Switch. Матрица и дигитайзер представляют собой два раздельных компонента, что уменьшает стоимость ремонта, но повышает сложность. При этом даже такие опытные ремонтники, как iFixit, при разборе дисплея повредили шлейф дигитайзера, сделав его фактически бесполезным.

Разборка Nintendo Switch от iFixit

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Лидер Манчестер Сити готов покинуть клуб ради Барселоны

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua