Goodnews.ua


«Нигерийские принцы» украли $3 миллиарда с помощью поддельных писем

Март 13
08:12 2017

«Нигерийские принцы» украли $3 миллиарда с помощью поддельных писем

В западной Африке мошенничество и киберпреступность в последние годы только расцветает. По данным Интерпола и компании Trend Micro, с октября 2013-го по май 2016 года с помощью рассылки электронных писем с поддельными счетами-фактурами мошенники заработали более $3 млрд.

Сообщения также могли содержать вредоносное ПО, которое впоследствии инфицировало компьютерные сети предприятий, крало логины и пароли для входа в банковский счет. Специалисты отмечают, что киберпреступность в западной Африке разрабатывает более сложные схемы обмана как простых людей, так и компании по всему миру.

The Register отмечает, что половина выпускников в этом африканском регионе через год после выпуска остается нетрудоустроенной, что приводит к криминализации. И если сперва они рассылают мошеннические письма от лица «нигерийских принцев», то позже выходят на более сложные уровни мошенничества.

Источник: tech.onliner.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Шмигаль про зустрічі у Конгресі: Обидві партії твердо налаштовані ухвалити підтримку України

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua