Goodnews.ua


Netgear завершила четвертый квартал с убытком

Февраль 08
07:01 2018

Компания Netgear, входящая в число лидеров мирового рынка сетевого и коммуникационного оборудования, опубликовала финансовую отчетность за четвертый квартал и весь 2017 год. Вендор зафиксировал убытки из-за налоговой реформы в США.
В октябре-декабре выручка Netgear составила 397,1 млн долларов, что на 8% больше относительно аналогичного периода 2016-го. Чистый убыток достиг 31,9 млн долларов, или 1,02 доллара на акцию.
Netgear и другие американские компании, имеющие крупный международный бизнес, после сокращения корпоративного налога в США стали возвращать прибыль на родину, что выливается в крупные разовые затраты (у Netgear они составили 48,3 млн долларов за квартал). В дальнейшем снижение налоговой нагрузки будет позитивно отражаться на доходах американских компаний.
Если не учитывать эти и другие расходы, то Netgear завершила последние три месяца 2017 года со скорректированной прибылью в размере 71 цента на акцию, что больше среднего прогноза в 63 цента от аналитиков, на которых ссылается издание MarketWatch. Также эксперты ожидали не столь крупные продажи — 393 млн долларов.
За весь 2017 год Netgear выручила 1,41 млрд долларов, что на 6% больше значения 2016-го. Чистая прибыль снизилась с 75,9 до 19,4 млн долларов.
Одним из драйверов роста оборота Netgear стали беспроводные камеры из серии Arlo, реализация которых в октябре-декабре 2017 года повысилась до 128,5 млн долларов со 110,5 млн долларов за аналогичный период 2016-го. Эти устройства, помогающие пользователям удаленно контролировать свои дома через мобильные устройства, позволяют компании расширить свой бизнес за пределами маршрутизаторов и другого традиционного сетевого оборудования, спрос на которое снижается. Netgear собирается создать на базе бизнеса в области камер видеонаблюдения отдельную компанию и вывести ее на биржу.
Квартальная выручка Netgear в странах EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) составила 78,1 млн долларов, снизившись с 62,2 млн долларов по итогам четвертой четверти предыдущего года. Наибольшую часть доходов (около 69%) по-прежнему занимают государства Северной и Южной Америки, где в прошлой отчетной четверти компания заработала 275,1 долларов. Выручка в Азиатско-Тихоокеанском регионе достигла почти 44 млн долларов.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Одещині через ракетну атаку РФ постраждали п’ятеро людей, серед них — дитина

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua