Goodnews.ua


Неизвестный взломал хакерский форум и потребовал $50 тыс. за украденную БД

Октябрь 28
10:46 2017

Неизвестный взломал хакерский форум и потребовал $50 тыс. за украденную БД

В минувший вторник, 26 октября, хакерский форум Basetools.ws, специализирующийся на продаже похищенных данных кредитных карт, персональной информации и инструментов для спама, стал жертвой взлома. В результате инцидента в руках неизвестного взломщика оказалась база данных сайта, фрагменты которой он загрузил на ресурс наряду с требованием о выкупе.
Хакер потребовал у операторов Basetools выкуп в размере $50 тыс., пригрозив передать информацию ФБР, Министерству внутренней безопасности, Минюсту и Минфину США в случае отказа от выплаты денег.
В качестве подтверждения своих слов атакующий предоставил снимок админпанели форума, содержащий учетные данные администратора и IP-адрес. Помимо прочего, неизвестный похитил инструменты, предлагаемые на сайте, в том числе логины/пароли для учетных записей C-Panel, учетные данные для бэкдоров и спам-ботов, размещенных на взломанных сайтах, учетные данные для RDP серверов, учетные данные SSH-серверов, данные, полученные в результате различных утечек, и пр.

Вскоре после появления уведомления с требованием выкупа и публикации данных форум Basetools ушел в offline.
Судя по всему, целью данной атаки была не только финансовая выгода, но и месть — в уведомлении о выкупе хакер обвинил операторов подпольной площадки в манипуляциях со статистикой.

Источник: securitylab.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Джуліані та інших трампістів обвинуватили у спробі фальсифікувати президентські вибори в Аризоні

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua