Goodnews.ua


Названы характеристики и особенности секретного смартфона Microsoft

Июнь 24
15:05 2018

Ранее в этом месяце появилась информация о кодовых названиях будущих устройств Surface, которые компания Microsoft планирует представить в ближайшее время. Нас ждет не только новый Surface Pro, но и бюджетный планшет Surface (наследник Surface 3 и конкурент для iPad 2018), а также долгожданный сгибаемый девайс Andromeda. Поскольку о последнем нет почти что никакой официальной информации (если не брать во внимание общие заявления и патенты Microsoft, которые с большой долей вероятности могут быть не реализованы в принципе), вокруг этого загадочного устройства ходит много слухов и домыслов относительно форм-фактора, возможностей, стоимости и так далее. Одним из самых важных вопросов, который остается без ответа, является способность Andromeda совершать звонки по сотовой связи. Похоже, что этот компьютер все-таки сможет условно вписаться в категорию смартфонов. Как сообщает Windows Central, текущие прототипы Andromeda поддерживают звонки по сотовой связи. Важно лишь понимать, что Microsoft не будет позиционировать Andromeda как смартфон вообще. Скорее всего, Microsoft будет продвигать сгибаемый планшет как небольшой компаньон-девайс, оснащенный возможностью работать в режиме полноценного смартфона. Последнее будет лишь бонусом, а потому Microsoft не будет конкурировать с iPhone или Android-смартфонами. Как и в случае с первыми Surface, компания пытается создать новый форм-фактор, а не играть на рынке, где уже нет места для третьей операционной системы. Также стоит отметить, что Andromeda не будет воскрешать Windows 10 Mobile. Уже не раз появлялась информация о том, что Microsoft работает над новой версией Windows 10, способной адаптироваться под любые варианты устройств. Windows 10 Mobile в привычном понимании этого слова уже является уделом прошлого.

В данный момент вся информация о Surface Andromeda звучит весьма запутанно и туманно, а отсутствие официальных сведений заставляет копаться в слухах и довольствоваться тем, что есть. Не стоит также забывать, что речь идет лишь о прототипах, а не готовых к массовому производству устройствах, поэтому планы компании могут в самый последний момент измениться. Если все будет хорошо и Microsoft не отменит свои планы, Andromeda представят еще в этом году.

Вы наверняка можете вспомнить, что в недавнем отчете упоминались другие компьютеры Surface. Carmel, к примеру, относится к новому Surface Pro, который представят либо под конец 2018 года, либо уже в 2019 году. Планшет получит новый дизайн, обновленные характеристики и новый порт USB-C. Дизайн перетерпит некоторые изменения, вроде уменьшенных рамок вокруг дисплея. К сожалению, пока это вся информация о новом Surface Pro.

Surface Libra, компактный 10-дюймовый бюджетный планшет, может появиться уже в августе этого года. Как утверждает Windows Central, планшет получит процессор Intel Core M, немного измененный внешний вид со скругленными краями и доработанные аксессуары. Новый компьютер будет заменой уже старому как мир Surface 3, что порадует многих поклонников продукции компании Microsoft, у которых нет денег на более премиальные решения. Благодаря своей небольшой стоимости, Surface 3 сыскал большую популярность, поэтому приход нового бюджетного решения будет привествоваться. Особенно, если учесть, что сейчас на рынке не так и много хороших бюджетных Windows 10-планшетов. Почти все производители сосредоточили свои усилия на создании премиальных устройств, что чрезмерно разочаровывает людей с более тонкими кошельками. Surface 3 продавался от $499, а новый Surface Libra будет еще дешевле, что определенно хорошо.

Стоит также вспомнить о Surface Studio – абсолютно эпичном моноблоке, представленном почти два года назад. Несмотря на захватывающий экран и дизайн, внутренности ПК уже весьма устаревшие (старая видеокарта серии 9XX от Nvidia и шестое поколение процессоров Intel) и срочно нуждается в обновлении. Хорошая новость в том, что Microsoft уже ведет работу над созданием второй версии Studio под названием Capitola. Capitola получит более современное железо не только в топовой, но и в самой нищебродской конфигурации, благодаря чему покупатели получат больше за меньшие деньги. Относительно дизайна нет никаких конкретных сведений, но ходят слухи, что Studio 2 получит новый шарнир от Surface Hub 2, при помощи которого пользователи смогут изменять не только высоту или наклон экрана, но и поворачивать его в портретную ориентацию. Анонс Surface Studio 2 может состояться ближе к концу года и тот факт, что Surface Studio первого поколения практически распродан повсюду, наводит на мысль, что эти слухи не лишены логики и правдоподобности.

Surface Aruba сейчас известен как Surface Hub 2. Компания не так давно официально анонсировала этот компьютер, но продажи начнутся лишь в 2019 году. Официальные характеристики еще не названы. Согласно информации источников, Surface Hub 2 получит топовые Intel Core i5 / i7, а также кастомную версию Windows Core OS с CShell. Как и первое поколение Surface Hub, Hub 2 будет дико дорогим и недоступным для обычных потребителей.

Хотя эта статья сосредоточена на устройствах Surface, Windows Central также упоминает Scarlett – следующее поколение консолей Xbox. Microsoft официально подтвердила разработку новой консоли и релиз запланирован на 2020 год. В данный момент разработчики работают над архитектурой консоли, которая будет гораздо мощнее текущих Xbox One / PlayStation 4. Не слишком много известно об этом устройстве, но известно о планах Microsoft представить целое семейство новых девайсов Xbox. Компания экспериментирует с аудио аксессуарами, способными подключаться к Xbox по аналогии с Alexa или Invoke. Благодаря такому решению пользователи смогут управлять консолью при помощи отдельной колонки, способной выполнять много других задач.

Источник: wp-seven.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Зидан близок к назначению главным тренером Баварии

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua