Goodnews.ua


Наушники с USB Type-C — одно из худших изобретений человечества

Июль 22
11:04 2018

Мы возлагали большие надежды на наушники с разъёмом USB Type-C и несколько раз давали им шанс, но всё напрасно. Теперь, когда в продаже появились десятки моделей смартфонов без аналоговых выходов и примерно столько же моделей наушников с цифровым штекером, стало ясно, что ничего хорошего из этого не получилось.
Type-C должен был стать бесплатным, открытым и максимально универсальным стандартом. К сожалению, он таким не является. Производителям приходится платить отчисления за использование этой технологии, в результате чего такая акустика стоит где-то на четверть дороже той, к которой припаян обычный кабель с джеком. Каждый производитель смартфонов адаптирует технологию под свои устройства, из-за чего сильно страдает совместимость.
Попробуйте подключить USB-наушники к смартфону, у которого есть порт USB Type-C и аналоговый выход. Скорее всего, звука не будет и вы не сможете воспользоваться преимуществом прямой обработки сигнала и цифрового шумоподавителя. Но и с теми смартфонами, которые лишены 3,5-миллиметрового выхода, всё не так просто, как хотелось бы. Каждой модели подходят лишь определённые модели наушников. Например, компания Essential гарантирует работу своего смартфона только с наушниками собственной разработки, а с остальными он несовместим.
С адаптерами, которые позволяют подключать к порту USB Type-C наушники с аналоговыми штекерами, тоже возникают проблемы. Одни работают, другие нет, а разобраться, в чём дело, могут разве что инженеры, которые их создавали, и то вряд ли.
О проблемах с USB Type-C лучше всего знают в Samsung и Apple. Samsung компания не убирает 3,5-миллиметровые выходы из своих смартфонов и не включает в их комплектацию наушники с цифровым штекером. Apple делает ставку на беспроводной звук, а обладатели акустики со стандартным джеком могут подключать её к iPhone с помощью переходника на Lightning.
Если у вашего смартфона есть разъём USB Type-C и вы решите приобрести для него проводные наушники, не торопитесь, а сначала поищите в интернете список моделей, которые будут с ним работать. Это не сложно и сэкономить вам время и деньги. Вы рискуете впустую потратиться на наушники, которые не подходят вашему смартфону, и хорошо, если это будет недорогая акустика за пять баксов из китайского интернет-магазина, а не крутая брендовая модель за несколько сотен долларов.

Источник: iguides.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Генеральная уборка: избавиться от бардака в вещах, мыслях, эмоциях и отношениях

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua