Goodnews.ua


Наличие Touch ID в будущих iPhone зависит от вас

Сентябрь 26
13:31 2017

Наличие Touch ID в будущих iPhone зависит от вас

И это не шутка. По словам ведущего аналитика KGI Securities Минг-Чи Куо, известного своей осведомленностью о будущих продуктах Apple, в Купертино намерены пристально следить за реакцией потребителей на Face ID, чтобы в случае чего вернуть Touch ID на место.

«На наш взгляд, камера TrueDepth (фронтальный фотомодуль, отвечающий за распознавание лиц в iPhone X, – прим. AppleInsider.ru) способна на многое, и интерфейс Face ID — только малая часть этого, — уверен Куо. — Если Face ID будет положительно воспринят потребителями, мы полагаем, что все новые модели будут оснащаться поддержкой Face ID».

По мнению аналитика, успех Face ID зависит от двух факторов: от удобства взаимодействия и своевременного реагирования Apple на возможные неполадки, возникающие у пользователей в процессе идентификации. Отсюда следует, полагает Куо, что, если целевая аудитория не разглядит в Face ID более совершенный аналог Touch ID, инженерам компании не останется ничего другого, как подчиниться общественному мнению и вернуть сканер.

Тем не менее, уточняет эксперт, сейчас Apple находится в крайне невыгодном для себя положении, не позволяющем ей сразу отказаться от Face ID в пользу дисплейного Touch ID. Основная сложность в процессе установки дактилоскопического сенсора под экран заключается в сложном устройстве последнего. Многослойная конструкция дисплеев, обусловленная поддержкой интерфейса 3D Touch, значительно ухудшает проводимость акустического сигнала, рассеивая образ отпечатка.

Источник: appleinsider.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Я счастлив»: главный тренер Интера прокомментировал ситуацию с новым контрактом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua