Goodnews.ua


Началось лицензирование технологии HDR10+

Июнь 24
07:03 2018

Компания HDR10+ Technologies объявила о запуске программы лицензирования и сертификации на получение логотипа HDR10+.
Технологию HDR10+ продвигают компании 20th Century Fox, Panasonic и Samsung. По их словам, это открытая, бесплатная платформа динамических метаданных для получения расширенного динамического диапазона изображения.
Предполагается, что HDR10+ будут лицензировать компании, занимающиеся вещанием и подготовкой видеоматериалов, производители телевизоров, проигрывателей, абонентских приставок и другого оборудования.

Технология HDR10+ позволяет оптимизировать качество изображения на экранах дисплеев 4K Ultra HD, используя динамическое преобразования диапазона яркостей HDR к диапазону, отображаемому устройством вывода, чтобы показать изменения яркости, насыщенности цвета и контрастности от кадра к кадру или от сцены к сцене.

Именно в динамическом изменении заключается отличие HDR10+ от технологии HDR10, являющейся обязательной и используемой во всех сервисах потокового вещания HDR, загружаемых материалах HDR и в записях на дисках Ultra HD Blu-ray. Кстати, компания Samsung уже предложила ассоциации BDA добавить HDR10+ в спецификации дисков Ultra HD Blu-ray.

Лицензирование и сертификации на получение логотипа HDR10+ доступны для компаний, продукция которых которые соответствует техническим требованиям и спецификациям HDR10+. Годовая плата за администрирование лицензии HDR10+ составляет от 2500 до 10 000 долларов.

Источник: ixbt.com

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Удар по Дніпропетровщині: 6-річний хлопчик із Сенельникового залишився круглим сиротою

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua