Goodnews.ua


На рынке материнских плат наблюдается сильный спад

Март 28
18:10 2017

На рынке материнских плат наблюдается сильный спад

Несмотря на выход новых моделей центральных и графических процессоров, производители материнских плат по-прежнему фиксируют снижение поставок своей продукции. Негативная динамика, наблюдавшаяся в первом квартале, может остаться и во втором, пишет издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.
В январе Intel выпустила несколько процессоров на архитектуре Kaby Lake и чипсетов 200-й серии. В марте AMD анонсировала 8-ядерные Ryzen 7 1800X, 1700X и 1700, а Nvidia начала продажи графического ускорителя GeForce GTX 1080 Ti.
Кроме того, Intel снизила цены на некоторые чипы предыдущих поколений, включая Core i7-6950X и G32. Видеокарты Nvidia GTX 1080 подешевели с 700 до 500 долларов.
Однако в январе-марте 2017 года ASUS и Gigabyte Technology отгрузили менее чем по 4 млн материнских плат, что стало самым слабым квартальным результатом за последние годы. Конкуренты ASUS и Gigabyte также прогнозируют ухудшение показателей.
Ожидается, что в первой половине 2017 года мировые поставки материнских и графических карт значительно сократятся. У ASUS и Gigabyte спад будет ниже среднего по рынку благодаря сильному спросу на игровые решения.
Ситуация может улучшиться в третьем квартале в силу сезонного фактора, выхода топовых процессоров Intel Skylake-X, Kaby Lake-X и чипов AMD Ryzen 3, а также серийных поставок GPU AMD Vega.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

США опрацьовують можливості, щоб Україна отримала пакет допомоги якнайшвидше — Пентагон

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua