Goodnews.ua


На рынке игровых ноутбуков обостряется конкуренция

Июнь 25
19:09 2018

На мировом рынке игровых ноутбуков усиливается конкуренция. Dell, HP Inc. и Lenovo догоняют лидирующих ASUS и MSI, а четыре китайских производителя вошли в десятку крупнейших на рынке. Об этом пишет тайваньское издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.
По их данным, ASUS остается на первом месте по продажам игровых портативных ПК среднего и высокого уровней (розничная цена превышает 1000 долларов), заняв более 20% сегмента. В 2017 году ASUS и MSI поставили более 1 млн лэптопов каждая, заняв совместно примерно половину рынка игровых ноутбуков.
Однако конкурентное давление усиливается, а ценовая война приводит к изменениям в расстановке сил и ослаблению позиций ведущих игроков.
Ожидается, что в январе-июне 2018 года ASUS отгрузит порядка 600 тысяч ноутбуков для геймеров. Dell приблизится к тайваньской компании, подготовив к продаже порядка 500 тысяч устройств. По прогнозам экспертов, за весь нынешний год американский вендор поставит свыше 1 млн игровых аппаратов.
Линейка продуктов Alienware продается лучше всего в сегменте наиболее дорогого оборудования, в результате чего средняя продажная стоимость игровых мобильных ПК у Dell оказалась самой высокой на рынке — более 1200 долларов.
Lenovo планирует отгрузить в 2018 году от 800 до 900 тысяч игровых лэптопов. Acer рассчитывает на продажи примерно 500 тысяч экземпляров подобной продукции.

Источник: dailycomm.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Трубин не помог: Бенфика проиграла Марселю в послематчевой серии пенальти

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua