Goodnews.ua


На постере Death Stranding обнаружено зашифрованное музыкальное послание

Июнь 24
08:04 2018

Скрытые символы и зашифрованные сообщения в играх Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) — нечто само собой разумеющееся. Касается это и долгожданной Death Stranding: например, фанаты считают, что числа на костюме главного героя напрямую связаны с одним из библейских стихов. Ещё одну загадку поклонники игры обнаружили на постере, на котором изображён новый персонаж в исполнении актрисы Линдси Вагнер (Lindsay Wagner).

DfdPaehU8AAcWr8.jpg (80 KB)

Сперва взгляните на сам постер, а именно — на ожерелье на шее героини. Как написал один из пользователей Twitter, в нём легко можно рассмотреть шифр. Оказалось, что символы на украшении размещены по древней счётной системе, известной как кипу. Обычно её приписывают жителям горной системы Анды, однако похожим образом информацию передавали и древние китайцы, а также коренные гавайцы.

SzueBFk.png (353 KB)

Примечательно, что в ноябре прошлого года Кодзима упомянул кипу в своём Twitter. Как выяснилось, код на ожерелье — это мелодия к песне Give Me An Answer («Дай мне ответ») исландской группы Low Roar. Песня вышла почти год назад.

В официальном клипе три человека оказываются в мрачном мотеле и тянут палочку, а четвёртый ждёт снаружи около машины. В течение ночи трое по очереди заходят в ванную и замечают там странное устройство. Начинает мигать свет, люди снаружи встревожены. Наступает утро, и лишь один из трёх вместе с водителем покидает мотель.

Ещё одну песню Low Roar Кодзима использовал в самом первом трейлере Death Stranding, который показал на E3 2016. Как пишет Rolling Stone, геймдизайнер наткнулся на группу в музыкальном магазине в Рейкьявике.

Видео к Give Me An Answer вышло в июле 2017 года. Его режиссёр Дилан Марко Белл (Dylan Marko Bell) рассказал Paper Mag, что очень сильно вдохновлялся Death Stranding. «Зная о прошлом группы, я подумал, что было бы забавно создать мир, который позволил бы некоторым фанатам физически очутиться в Death Stranding ещё до её выхода», — сказал Марко Белл.

Теории о том, что это видео связано с игрой, начали появляться ещё 10 месяцев назад. Пришло время поклонникам проекта к ним вернуться и начать искать новые скрытые символы.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Куртуа может заменить Лунина в ближайшем матче Ла Лиги

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua