Goodnews.ua


На этой неделе Samsung представит первый растягиваемый OLED-экран

Май 22
18:40 2017

На этой неделе Samsung представит первый растягиваемый OLED-экран

Вам наверняка известно о существовании выставки Display Week, которая должна состояться на этой неделе в Калифорнии. Это мероприятие служит для того, чтобы крупные производители панелей могли показать свои технологии публике. Подразделение компании Samsung, которое занимается развитием мобильных экранов, наверняка удивит потребителей больше других. Руководители дочерней компании южнокорейского гиганта заявили о том, что на ожидаемом мероприятии состоится презентация первого в мире “растягиваемого” OLED-экрана. По данным корейских новостных изданий, растягиваемый дисплей это самый продвинутый гибкий дисплей на данный момент.
Технология, о которой идет речь, позволяет сгибать панель до 12 миллиметров в обе стороны, сохраняя высокое разрешение. Диагональ экрана при этом составляет 9.1 дюйм. Пока такие характеристики не впечатляют, но, понятное дело, технология будет развиваться. Сейчас она находится на ранней стадии разработки.
Представители Samsung Display добавили следующее:
“В то время как нынешние панели OLED способны сгибаться только в одну сторону, новая технология позволит экранам трансформироваться — скручиваться и изгибаться.”
Скорее всего, дисплеи следующей итерации будут более активно применяться в носимых гаджетах, автомобильной индустрии и так далее.
Сама идея растягивающихся дисплеев звучит прикольно, но давайте посмотрим правде в глаза — не похоже, что технология готова к массовому производству. Издание The Korea Herald также упомянула две других технологии, которые могут появится в области смартфоностроении в ближайшем будущем. На этой неделе могут показать 3D OLED-панель, которая лишена стекла. Такой 5.09-дюймовый дисплей может использоваться для улучшения опыта использования VR-технологий, так как он может изображать реальные объекты, которые отображаются по-разному в зависимости от того, с какой стороны вы на него смотрите.
Второй экран — это 1.96-дюймовая LCD-панель с 4K-разрешением. Скорее всего, она будет применяться в AR или VR-устройствах. Ради справедливости стоит отметить, что Samsung понадобится прорыв области аккумуляторов, поскольку потреблении энергии гаджета с UHD-экраном заметно увеличится.

Источник: galaxy-droid.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тен Хаг возмущен критикой МЮ после победы над Ковентри

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua