Goodnews.ua


Mozilla Firefox обзавёлся тремя полезными экспериментальными опциями

Август 03
12:03 2017

Mozilla Firefox обзавёлся тремя полезными экспериментальными опциями

Mozilla желает вернуть утраченное преимущество и вернуть средства, которые потратила на переформирование ключевых частей команды. Рыночная доля Firefox, особенно его десктопной версии, продолжает падать, но браузер стал заметно быстрее и теперь предлагает больше функций. На днях разработчики добавили три экспериментальных опции, которые сделают Firefox ещё практичнее: голосовой поиск, встроенную утилиту для заметок и инструмент для отправки больших файлов через браузер.
Голосовой поиск уже работает на домашних страницах Google, Yahoo и DuckDuckGo, а заметки выполнены в качестве дополнения. Утилита для отправки файлов поддерживает контент размером до 1 ГБ, шифрует его и выдаёт ссылку, которой можно поделиться с получателем. После одной загрузки или одного дня файлы автоматически удаляются с сервера.
Разработчики не дают гарантии, что нововведения перейдут в стабильную версию приложения, но система Test Pilot позволяет тестировать новые концепты — любой пользователь может установить дополнения и получить новые функции первым.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Німецький корабель завершив місію у Червоному морі

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua