Goodnews.ua


«Мощнее многих ноутбуков»: новый 10,5-дюймовый iPad Pro набрал в Geekbench рекордные 9000 баллов

Июнь 09
10:36 2017

«Мощнее многих ноутбуков»: новый 10,5-дюймовый iPad Pro набрал в Geekbench рекордные 9000 баллов

В базе данных бенчмарка Geekbench появился планшетный компьютер Apple, который проходит под номером iPad7,4. Речь идет об анонсированном на конференции WWDC новом iPad Pro с дисплеем диагональю 10,5 дюймов.
В тестовом пакете новинка продемонстрировала результат в 3832 балла в однопоточном режиме и 9091 балл в многопоточном режиме тестирования. Напомним, флагманский смартфон iPhone 7 Plus, оснащенный чипом Apple A10, набирает в многопоточном тесте не более 6000 баллов.
В качестве аппаратной основы для 10,5-дюймового iPad Pro выбран новый 6-ядерный процессор Apple A10X Fusion с тремя высокопроизводительными и тремя энергоэффективными ядрами, а также 12-ядерным графическим чипом. По заявлению Apple, планшет «мощнее многих ноутбуков». Объем ОЗУ в Купертино традиционно не озвучивают, так что придется подождать первых «разборок».

«Процессор A10X Fusion с 64‑битной архитектурой и шестью ядрами обеспечивает вас потрясающей мощью. Вы сможете на ходу обрабатывать видеоролики с разрешением 4K. Делать рендеринг сложных 3D‑моделей. Открывать большие документы и добавлять свои зарисовки. Всё очень быстро и легко. При этом iPad Pro по‑прежнему будет работать без подзарядки целый день».
Geekbench подтверждает, что процессор нового iPad Pro работает на тактовой частоте 2,36 ГГц. Презентуя новый чип, купертиновцы заявили, что A10X опережает Apple A9X по производительности центрального и графического процессоров на 30 и 40% соответственно.

Источник: macdigger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua