Goodnews.ua


Мошенники выманили у двух жителей Сумщины почти 80 тысяч гривен

Апрель 03
09:33 2018

В течение выходных дней от действий неизвестных злоумышленников пострадали жители Краснопольского и Белопольского районов. Обоим им звонили так называемые банковские работники и под предлогом разблокирования банковских карточек, выведали конфиденциальную информацию и опустошили счета своих жертв, сняв все их сбережения.
В Краснопольское отделение полиции обратился 32-летний житель района и сообщил, что стал жертвой мошенника. Как выяснилось, мужчине позвонил неизвестный и представился работником одного из банков, который сообщил, что его карта заблокирована и для того, чтобы восстановить ее действие, нужно обновить определенную информацию. В разговоре с владельцем карточки, незнакомец узнал пароль к банковской программе и в он-лайн режиме снял со счета заявителя все имеющиеся деньги в сумме более 41 тыс. гривен.
Подобное преступление было совершено и в отношении 72-летней пенсионерки с Белопольского района. Действуя по той же схеме, мошенник выспросил у пожилой женщины всю нужную ему информацию, а затем опустошил ее счет на 38 тыс. грн.

Источник: shans.com.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Сколько есть мяса, чтобы не заболеть раком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua