Goodnews.ua


Minecraft вышла на New Nintendo 3DS

Сентябрь 15
06:06 2017

Minecraft вышла на New Nintendo 3DS

Принадлежащая Microsoft трёхмерная песочница с элементами выживания Minecraft доступна почти на всех актуальных игровых платформах. На недавней презентации Direct компания Nintendo сообщила о том, что теперь игра добралась и до портативной New Nintendo 3DS (именно обновлённой консоли). Эта версия будет включать оба режима: творчества и выживания.
Nintendo обещает пять наборов одёжек в комплекте с игрой, а также два набора текстур. Инвентарь, игровой процесс и управление картой будет производиться как при помощи традиционного кнопочного управления, так и посредством второго сенсорного экрана, использующего в качестве устройства ввода цифровое перо.
Площадь миров в данной версии Minecraft может достигать 2016 × 2016 блоков при 128 блоках в высоту — это больше, чем даже миры в варианте для Wii U. Многопользовательского режима поначалу не будет, но впоследствии появится локальный мультиплеер. Игра уже должна быть доступна для покупки и установки в цифровом магазине Nintendo eShop, а версия на физических носителях появится на полках магазинов позже (точная дата не называется).
В мае студия-разработчик Mojang выпустила Minecraft для Nintendo Switch. Впервые же игра стала доступна публике в 2009 году, когда Маркус Перссон (Markus Persson) выложил раннюю сборку на форумах TIGSource. С тех пор она завоевала огромную популярность и многомиллионную аудиторию. Сегодня Minecraft доступна на Windows, macOS, Linux, Android, iOS, Xbox 360, Xbox One, PS3, PS4 и PS Vita.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Хавбек Аталанты: Одолели Ливерпуль, одолеем и Ювентус

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua