Goodnews.ua


Microsoft вытесняет конкурентов из образовательного сегмента

Март 07
17:08 2017

Microsoft вытесняет конкурентов из образовательного сегмента

Образовательный сектор имеет огромное значение для компаний Microsoft, Apple и Google, поэтому они уделяют много внимания, чтобы именно их продукция использовалась в школах и университетах. Согласно исследованиям компании FutureSource, лидером в этой области остаётся компания Microsoft с платформой Windows. В 2016 году её доля в образовательном секторе по всему миру (за исключением США) составила 65%, что на 9% выше в сравнении с 2015 годом и на 18% выше показателя 2014 года.

Интересно, что второе место по миру занимает Android с 17%, а третье — iOS с 9%. На четвёртом месте находится Chrome OS, доля которой выросла с 2% в 2014 году до 6% — в прошлом.
При этом в США ситуация обстоит кардинально иным образом: там абсолютным лидером остаётся Chrome OS, которой принадлежит 58% образовательного сектора. На втором месте находится Windows (22%), а на третьем — iOS (14%).

Аналитики FutureSource отмечают, что планшетные компьютеры компании Apple достаточно популярны в дошкольных заведениях и младших классах, а вот дети постарше и студенты отдают предпочтение традиционным ноутбукам с физической клавиатурой, на которой удобно набирать текст. Компьютеры от Apple стоят достаточно дорого, поэтому большой популярностью пользуются более доступные хромбуки и гибридные ноутбуки на Windows.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ливерпуль минимально обыграл Аталанту, но не сумел пробиться в полуфинал ЛЕ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua