Goodnews.ua


Microsoft выпустит адаптер USB Type-C для устройств Surface

Май 24
23:33 2017

Microsoft выпустит адаптер USB Type-C для устройств Surface

Несмотря на то, что интерфейс USB Type-C постепенно набирает популярность на рынке мобильной электроники, корпорация Microsoft не спешит оснащать им свою продукцию серии Surface. Не стал исключением и новый планшет Surface Pro, который был представлен накануне в рамках пресс-конференции софтверного гиганта в Шанхае. Тем не менее, в Редмонде решили не игнорировать тех, кто уже владеет аксессуарами с этим разъёмом, и анонсировали адаптер, позволяющий использовать с устройствами Surface периферию с USB Type-C.
К сожалению, вживую гаджет увидеть пока не удалось, равно как и узнать его стоимость, но Microsoft пообещала, что выпустит его на рынок в течение этого года. Адаптер будет подключаться к разъёму Surface Connect и поддерживать не только передачу данных, но и зарядку.
Говоря о технологии USB Type-C в интервью The Verge, глава подразделения Microsoft Surface Панос Панай (Panos Panay) пояснил, что, по его мнению, пора оснащать устройства компании этим интерфейсом ещё не пришла. Когда это время наступит, Surface обязательно получат данный коннектор, а пока можно обойтись и адаптером, считает господин Панай.

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Нойер побил рекорд легенды Реала в Лиге чемпионов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua