Goodnews.ua


Microsoft выпустила патч, который отключает проблемный патч от Intel

Январь 29
14:47 2018

Что может быть хуже бага, ставящего под угрозу безопасность сотен миллионов компьютеров по всему миру? На вопрос отвечают знатоки из компании Intel: хуже может быть только патч, который как бы решает проблему, но добавляет новые — перезагрузки и потерю данных. Microsoft выпустила специальное обновление для Windows, которое отключает забагованный патч Intel.
Производитель процессоров в январе выпустил обновление прошивки для своих чипов, которое должно было закрыть в них уязвимость Spectre. После обновления пользователи по всему миру стали жаловаться на спонтанные перезагрузки системы и потерю данных. На что Intel посоветовала пока не накатывать проблемный патч.
В дело пришлось вмешаться компании Microsoft. Она выпустила обновление для Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10, которое отключает защиту от дыры Spectre и возвращает компьютерам прежнюю работоспособность. Установить обновление надо самостоятельно через каталог Windows Update.

Источник: tech.onliner.by

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Війська РФ за добу 256 разів били по Запорізькій області

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua