Goodnews.ua


Microsoft возродит громадный контроллер оригинальной Xbox в версии для Xbox One

Июнь 13
12:09 2017

Microsoft возродит громадный контроллер оригинальной Xbox в версии для Xbox One

Оригинальная консоль Xbox, вышедшая в США 21 ноября 2001 года, просуществовала на рынке относительно недолго и быстро ушла в тень после появления гораздо более успешной Xbox 360. Но Microsoft помнит, что именно с неё началось восхождение на Олимп рынка игровых консолей. Во время конференции E3 компания сообщила, что обеспечит обратную совместимость своих актуальных консолей Xbox One с играми оригинальной Xbox (вдобавок к большому каталогу игр Xbox 360). Так что поклонники Psychonauts, Fable, Ninja Gaiden, Jade Empire, Project Gotham Racing 2 и первых дух частей Halo смогут достать с полок старые диски и предаться ностальгии.
Вместе с этой отличной новостью компания решила выпустить к зимним праздникам и специальную версию оригинального контроллера Xbox, известного также под кодовым именем Duke — очевидно, чтобы ностальгические ощущения были полнее. Этот громадный легендарный контроллер в версии для Xbox One и Windows 10 выпустит в партнёрстве с Microsoft производитель аксессуаров Hyperkin.
Новая версия Duke будет слегка модернизирована, но, как обещается, формат устройства будет воссоздан достоверно. Появятся новые функции: экран индикатора логотипа, левый и правый бамперы, а также 2,7-метровый отсоединяемый шнур. Создаётся контроллер под руководством и с одобрения Симуса Блэкли (Seamus Blackley), одного из дизайнеров оригинальной Xbox и давнего защитника массивного контроллера.
Интересно, что до сих пор оригинальный контроллер Xbox считается одним из наиболее неудачных игровых устройств из-за своих комически больших размеров и поразительной неудобности. Негативные отзывы игроков, которые жаловались, что устройство так и норовит выпасть из рук, привели к выпуску уменьшенного контролёра Xbox Controller S, созданного для японского рынка. Контроллеры для Xbox 360 и Xbox One стали развитием именно Controller S, а не громадного Duke.
Точной даты запуска и цены пока нет (вполне возможно, это будет ограниченное издание), зато производителем был выпущен тизер, в котором акцент сделан на слове «большой»:

Источник: 3dnews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Пасхальная корзина в Украине подорожала: цифры

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua