Goodnews.ua


Microsoft сосредоточится на скорости и плавности работы браузера Edge

Май 14
20:03 2017

Microsoft сосредоточится на скорости и плавности работы браузера Edge

На конференции для разработчиков Build 2017 компания Microsoft рассказала о планах на будущее и анонсировала следующее крупное обновление операционной системы Windows 10. В ходе обсуждения приоритетов представители редмондской корпорации рассказали, что они намерены сделать ставку на скорость и плавность работы фирменного браузера Edge. Пользователи неоднократно отмечали, что при открытии и закрытии вкладок иногда происходит небольшая задержка. Microsoft намерена решить эту проблему, а вместе с этим улучшить опыт использования Edge в целом.

Помимо повышения производительности Microsoft также планирует провести редизайн Edge с применением нового графического стиля Fluent Design System. При нажатии на объекты и во время веб-сёрфинга пользователи будут видеть новые анимации. Некоторые изменения демонстрируются в официальном ролике, посвящённом новому дизайну:

Microsoft также анонсировала прогрессивные веб-приложения для Edge. Этот термин был придумал инженером Google Алексом Расселом, а сами прогрессивные веб-программы уже доступны в Chrome. Это специальные сайты, внешне и по функциям напоминающие полноценные приложения. Ожидается, что в будущем пользователи могут сократить число установленных на их устройствах программ, используя вместо них прогрессивные веб-приложения.

Источник: 4pda.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Арсенал изучает варианты усиления атаки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua